6e Dutch Soccer Youth Cup  26 – 28 Mai 2023

Ce tournoi se tiendra pour la 6ème année dans l’ouest des Pays-Bas à Rotterdam et Capelle aan den IJssel,

La Dutch Soccer Youth Cup est un tournoi international de football de deux jours auquel des équipes des pays suivants ont participé ces dernières années. Belgique, Allemagne, Angleterre, Écosse, Irlande, France, Luxembourg, Danemark, Suède, Finlande, République tchèque, Slovénie, Chine et Pays-Bas.

Tout cela donne une agitation agréable qui ressemble à une foire ou à un marché, qui est renforcée par la présence de divers stands de nourriture et de boissons. La presse locale prête également beaucoup d’attention à ce tournoi international.

Equipes :

U8 né en (2015) 7 v 7
U9 né en (2014) 7 v 7
U10 né en(2013) 7 v 7
U11 né en(2012) 8 v 8
U12 né en(2011) 8 v 8
U13 né en(2010) 11v 11
U14 né en(2009) 11 v 11
U15 né en(2008) 11 v 11

GU15 né en(2008) 11 v 11

Horaires des matchs voir tranches d’âge.

Toutes les équipes jouent au moins 7 matchs en 2 jours.

Les deux coupes jouent pour la coupe

De jolis voyages à Rotterdam / visite du stade sont également possibles à Feyenoord / AJAX ou nager à Duinrell est possible, car vous jouez certaines parties de la journée, vous avez la possibilité d’organiser cela en dehors du tournoi.

Terrains : Ce tournoi se joue sur gazon naturel et artificiel.

Tous les joueurs reçoivent une médaille

Vous pouvez vous inscrire via le formulaire d’inscription sur ce site!

Programme 2023

Vendredi 26 mai 2023

17h45 Ouverture du parc des sports avec des attractions footballistiques telles que foot boarding, compteur de vitesse, tir sur cible et un parcours du combattant de 21 x 4 mètres et un château gonflable pour les plus petits.
19h30 Cérémonie d’ouverture du parc sportif SVS Country Parade avec hymnes nationaux.
20:30 Match d’ouverture ????

Samedi 27 mai 2023
08h30 Matches de groupe selon le calendrier du tournoi

Dimanche 28 mai 2023
08h30 matchs selon le programme du tournoi
14h30 Les équipes finales du matin
15h00 départ des équipes du matin
18h30 Finale des équipes de l’après-midi
19h00 Départ des équipes après-midi

Vous pouvez vous inscrire via le formulaire d’inscription

Hébergement Auberge/ Hôtel/ Parcs de vacances

Auberge 2/3 nuits avec linge de lit petit-déjeuner et dîner  

Hôtel 3* /4*

2 /3 nuits avec draps petit-déjeuner et dîner

Holiday Parcs 3 nuits avec linge de lit en libre service

Tarifs sur demande

Gagnants 2022

U8 Dream Team / Fortius (Ned)
U9  Spitta Académie (Ned)
U10 Dream Team / Fortius (Ned)
U11 AFC’34 (Ned)
U12 Horsham (Angleterre)
U13 SV New West United (Ned)
U14 BV Barendrecht (Ned)
U15 Gwynedd County Schoolboys (Pays de Galles)
U17 Futsal Enfant Terrible (Belgique)